Винный ресторан в Лиссабоне

Известная португальская винодельческая компания Ajitama продолжает активное развитие, став настоящим гастрономическим флагманом Лиссабона. Недавно бренд начал расширять своё пространство в городе, открыв ресторан на оживлённой улице Руа-ду-Алекрим.

Дизайн интерьера заведения общественного питания включает ряд ярких декоративных приёмов, например, деревянные элементы, которые смотрятся как свисающая с потолка лапша. В оформлении пространств присутствует немало объектов чёрного цвета, дополненных светлыми деревянными предметами.

Архитекторы прибегли к восточным образам, в том числе к японским культурным традициям. Основное пространство ресторана сформировано огромной инсталляцией, занимающей площади между потолком, стенами и колоннами. Изогнутые элементы повторяются во множестве инсталляций и в мебели – в столешницах, прилавках, шкафах и даже в санитарных помещениях.

В дизайне лиссабонского ресторана остро чувствуется двойственность – восточный традиционализм соперничает с западной модой, а некоторая «сырость» дизайна - с элегантностью.