В Финляндии построили экоресторан

В Финляндии появился необычный ресторан под названием Maannos. Дизайн его интерьеров разрабатывала Лаура Сеппанен, местный дизайнер. Оформление Maannos выдержано в натуральных спокойных оттенках. Сделано это умышленно: так дизайнер хотела подчеркнуть особенности ресторанного меню, содержащего исключительно блюда из натуральных продуктов, произведенных в Финляндии.

Ресторан Maannos стал новым и очень успешным проектом Лауры Сеппанен. Его «экологическое» оформление вызвало немало одобрительных комментариев от местных критиков. Минималистичный, характерный для скандинавских стран дизайн, вместе с тщательно подобранным цветовым решением пространства передают особенную атмосферу холодной заснеженной Финляндии. Приглушенные цвета, стены, выкрашенные в серый оттенок, немножко ярких пятен в помещении – всё это выглядит естественно, отсылая к финской природе с её лесами и чистыми озёрами.

Лаура Сеппанен рассказала, что объединила в пространстве ресторана три ключевых мотива: современный скандинавский дизайн, здоровую философию ресторана и историю промышленного здания.