Заработал подводный ресторан

В норвежском городе Линнеснесе начал работать долгожданный ресторан. Это далеко не стандартная точка общественного питания. Уникальность Under – такое название носит ресторан, заключается в том, что это своеобразная исследовательская лаборатория, которая расположена под водой.

Проект подводного ресторана разрабатывался мастерской Snohetta. Серое строение, выполненное в виде перископа, надёжно укрыто от морской стихии мощными бетонными стенами. Оно весьма напоминает неприступную средневековую крепость.

Одновременно ресторан может обслужить до сорока гостей. Внутреннее пространство Under очень похоже на интерьер подводной лодки. К тому же освещение с зеленоватыми LED-лампочками создаёт соответствующую атмосферу.

Ресторан-субмарина погружён в воду на глубину в пять с половиной метров. Огромное окно, шириной в одиннадцать метров, позволяет посетителям ресторана беспрепятственно любоваться морским дном. Учёным же представится возможность исследовать в комфортных условиях морскую жизнь на такой глубине.