Одно дерево ушло на отделку целого ресторана

Датская дизайнерская мастерская разработала проект интерьера для необычного ресторана в столице страны. Отделка заведения общественного питания потребовала много древесины. Как заявляют авторы проекта интерьера – специалисты дизайнерской компании Vermland, использовалась древесина только одной, так называемой Дугласовой пихты.

Ресторан, который получил название Hverdagen, первоначально проектировался как экспериментальное заведение. Кроме того, собственники позиционировали его в качестве устойчивого проекта. Это касается как пространства ресторана и его разнообразных особенностей, так и использования ингредиентов в процессе приготовления основных блюд.

С потолка ресторана свисает длинный центральный стол, предназначенный для семей или больших компаний. Благодаря ему, удаётся создать разнообразные зоны. Вокруг этого стола есть намного меньшие столики и классическая барная стойка с возвышающимися стульями.

Практически все предметы интерьера - бар, подвесной стол, столики, скамейки, полки, множество небольших предметов мебели изготовлены из пихты ручным способом.