Японское минималистское кафе

Атмосферная европейская кофейня открылась в Японии на одном из популярных горных курортов Изу-Коген. Разработкой её дизайна занималась местная мастерская Wataru Tanabe. Кофейня получила название Ethicus Theleema. Очень сдержанное пространство предполагается использовать в качестве выставочной площадки, на которой местные художники, мастера-ремесленники будут презентовать свои работы.

Дизайнер Ватару Танабе не убоялся ответственности и сложности задачи: организовать европейское по духу пространство в глубоко восточной стране. Зал кафе не слишком велик – всего пятьдесят квадратных метров. Их поделили на выставочную зону и ресторан, причём сделали это условно. Дизайнер предложил решение, которое превратило площадку в универсальную место. Трансформируемый интерьер легко превратить в выставочный зал.

Формат кофейни - white cube, расширенный благодаря наличию большого количества ярких скульптурных предметов, контрастирующих с монохромным полом и бетонными стенами. Центральным предметом стала стальная округлая стойка, органично сияющая на фоне металлических подиумов.