Кофейня из контейнеров от Кенго Кума

Архитектурная мастерская Kengo Kuma представила уникальный проект кофейни для знаменитой сети Starbucks. В объекте реализован многолетний разнообразный опыт архитекторов из бюро Кенго Кумы в области возведения необычных, нестандартных зданий.

Проект создавался для первой в Азии кофейни Starbucks. Объект расположен на Тайване. В качестве главного строительного материала использовались старые транспортные контейнеры. На возведение кофейни высотой в два этажа ушло 29 старых списанных контейнеров. Известно, что возле новой кофейни Starbucks в недалёком будущем будет открыт масштабный торговый центр.

Как рассказывают представители Kengo Kuma, на создание проекта кофейни их вдохновляла природа, а именно листья кофейных деревьев. Кроме того, в здании использована традиционная для китайской культуры арка.

Установка контейнеров организована таким образом, что имеются высокие пространства. Вся структура насыщена большим количеством световых люков, которые дают много естественного света внутренним помещениям.