Стильное кафе в Индии

Архитектурная мастерская Portal 92 разработала проект кафе, расположенного в индийском городе Морадабаде. Стилистика заведения общественного питания очень колоритна и актуальна для местности. Village Caf? – такое название получило кафе, повторяет стиль традиционной индийской деревушки. Оно напоминает об особенностях и самобытности типичной индийской глубинки прямо в центре большого современного города.

По словам представителей бюро Portal 92, выбор концепции определился благодаря названию кафе. Им достаточно было услышать «Village Сaf?», как сложился определённый образ заведения.

Внутренние помещения кафе состоит из двух пространств: закрытого зала, несущего определённую открытость миру благодаря панорамным окнам, и двухуровневого внутреннего дворика. Первая зона кафе – это образ мегаполиса, а дворик с его обилием зелени и множеством элементов в терракотовых оттенках, популярных в индийских деревнях – это и есть настоящая Индия.

В целом интерьер выполнен с преобладанием бетона с вкраплениями белых тонов, однако холодным он не кажется из-за большого количества растений.