Забавный проект: кафе, втиснутое в парковку

В китайском мегаполисе Шэньчжэне появилось кафе, втиснутое в пространство парковки. Объект, получивший название Joys, занимает небольшой участок паркинга шириной всего в 2,6 метра. Когда-то здесь ютилась мастерская, в которой ремонтировали кондиционеры.

Проект кафе внутри парковки разработан специалистами китайской архитектурной мастерской Onexn Architects. Точка общественного питания предлагает посетителям разнообразные напитки и кондитерские изделия. Продукция представлена на прилавке прямо за входом, которые сформирован встроенными полками и скамьями.

Часть посадочных мест находится на улице, в то время как офис компании, управляющей заведение общепита, расположен над прилавком на возвышении (на своеобразном верхнем полуэтаже). Для того, чтобы в него попасть, необходимо воспользоваться выдвижной лестницей.

Общая площадь уникального кафе – девять квадратных метров. Несмотря на столь небольшие размеры, архитекторы Onexn Architects уверены, что оно сыграет важную роль в организации коммуникации между местными жителями.