В Индии построили кафе из морских контейнеров

В юго-восточной части Индии построено уникальное экологическое кафе. Его проект разработан архитектурной мастерской Rahul Jаin Design Lab. Стильное кафе сделано из старых грузовых контейнеров. Модное местечко сразу же стало популярным среди учащихся местного стоматологического колледжа. В заведении имеется специальная лаунж-зона, смотровые столики-стойки и даже место для спокойных занятий.

Экокафе получило название Cafe Infinity (в переводе «Кафе-Бесконечность»). Оно обусловлено формой здания – супер-длинной и вытянутой. Недорогое заведение общественного питания задумано не только как доступное общественное место для студентов, но и как экологически дружественный объект.

В основе экологической устойчивости здания лежит особая форма и использование преимуществ естественной вентиляции. Гофрированные металлические стены кафе архитекторы не стали никак маскировать, желая превратить их в постоянное напоминание о том, как было создано здание. Аскетизм стен резко контрастирует с окружающей средой с её живописной южной природой.