Храм для бракосочетаний в Китае

В Китае на горнолыжном курорте возле Циндао построена уникальная церковь. Её преимущественно используют не для богослужений, а для проведения брачных церемоний. Многих будущих супругов привлекает необычный храм, выполненный в футуристичном стиле и создающий очень романтичную атмосферу.

Внешне храм напоминает огромный бумажный макет. Он действительно создан из шести десятков слоев-прототипов. Фасад представляет собой набор автономных алюминиевых секций, которые нанизаны на центральную ось. Каждый кусочек отсылает к историческому прототипу христианского зодчества. При движении солнца по небосклону и при смене угла обзора «рёбра» храма образуют разнообразные визуальные эффекты. Со всех сторон строение закрыто зелёными холмами, а на заднем дворике имеется искусственный водоём.

Многослойность фасада при минималистичном декоре стало фирменным знаком немецко-китайской архитектурной мастерской BUZZ (Buro Ziyu Zhuang). Несмотря на некоторую экспериментальность проекта, он вполне выполняет свою роль храма. Внутри пространство поделено колоннами в готическом стиле. При церкви есть колокольня с башенкой с высоким шпилем.