В Китае построили храм из углеродного волокна

Уникальный храм появился в Китае. Культовое сооружение, спроектированное и реализованное лабораторией Wutopia Lab и компанией RoboticPlus, получило название Whatslove. Такое имя неслучайно: архитекторы стремились, чтобы при взгляде на объект у людей появлялись мысли на вечную тему любви.

Впрочем, уникальность нового китайского храма не только и не столько в его названии или содержании, а в материале, из которого он построен: в строительстве использовалось высокотехнологичное углеродное волокно. Сооружение выполнено из нитей символичного красного цвета.

Проект Whatslove создавался для собственника знаменитого культурного комплекса Fangyukong. Перед архитекторами он не ставил никаких задач, дав им полную свободу действий. В итоге получился объект, напоминающий человечеству о вечных ценностях.

Храм любви расположился в очень живописном и удалённом от мирской суеты месте, в провинции Чжэцзян. Здесь, на природе людей, желающих уединиться, ждёт святилище, которое скорее образ, чем реальное укрытие.