Дом из кирпича в Испании

Испанская архитектурная мастерская Tunоn y Albornoz Arquitectos реализовала проект живописного дома из кирпича. Жилище построено на окраине испанской столицы и со всех сторон окружено лесной зоной, поскольку рядом расположена территория Монте-дель-Пардо.

Три объёма дома, визуально независимых друг от друга, выгодно выделяются на фоне высоких сосен. Из каждого объекта открываются прекрасные виды на природу. Вилла включает дом кубической формы, просторную беседку и линейную крытую парковку с эксплуатируемой крышей, на которой разместилась терраса для отдыха.

Архитекторы Tunоn y Albornoz Arquitectos в полной мере использовали ландшафтные особенности земельного участка. Они структурировали пространства, что привело к образованию уютного внутреннего дворика и большой лужайки с беседкой. Кроме того, в нижней части сада организована зона бассейна. Она закрыта деревьями и обеспечивает максимально возможную уединённость.

В интерьерах кирпичного дома прослеживается такое же стремление к уюту, комфорту и спокойствию, как и в придомовой территории.