Студия FBM спроектировала дом на берегу океана

В Канаде в Новой Шотландии на берегу океанского залива Махон построено уединённое жильё. Его спроектировало архитектурное бюро FBM. Дом в окружении природы и живописного ландшафта занимает место на склоне и обеспечивает своим обитателям прекрасные виды на океан.

Как рассказывают представители архитектурной студии FMB, при планировке дома, предназначенного для проведения выходных на лоне природы, были учтены особенности ландшафта. Строение максимально отвечает местности и выгодно подчёркивает красоту природного окружения. В жилье на берегу океана из всех помещений имеется вид на водную гладь, а учитывая, что стены дома со стороны моря выполнены из стекла, панорама открывается просто потрясающая.

Оконные конструкции изготовлены из тройных стеклопакетов, так что беспокоиться о достаточном уровне теплоизоляции и шумоподавления не приходится. Со стороны леса дом отделан натуральным камнем и необработанной обожжённой деревом. В здании есть терраса, связывающая внутреннее пространство с внешним.