Дом в Эквадоре как часть ландшафта

Архитектурная студия Джаннины Кабал Jannina Cabal Arquitectos спроектировала семейный дом в Эквадоре, который можно назвать по-настоящему современным. Роскошная палитра использованных материалов, окна от пола до потолка, максимально простые решения, гармония с зелёным ландшафтом – всё это производит потрясающее впечатление.

Дом предназначен для проживания семьи из пяти человек. Он находится в пригороде Гуаякиля города Самборондон практически в парковой зоне. Рядом расположено живописное озеро.

Конструктивно вилла представляет собой два прямоугольных объёма, которые делает единым целым одинаковая облицовка из чёрного металла и текстурированного камня. Воздушной и лёгкой постройку делает масштабное остекление.

Цокольный этаж занимает большую часть строения. На первом этаже находятся служебные помещения. Проектировщики разместили дом в западной стороне участка, оставив место для просторного внутреннего дворика, бассейна и озеленения. Густые кустарники обеспечивают семье приватность, покой и уют.