Пещерный город в Париже

Художник JR из Франции создал интересную архитектурную инсталляцию, которая создаёт иллюзию настоящего пещерного города под землёй. Арт-объект выглядит так, словно под Эйфелевой башней разверзлась земля и появился настоящий заброшенный населённый пункт.

Стоит сказать, что французский дизайнер и художник JR получил известность своими амбициозными работами, напоминающими эпические полотна. Главным в них можно назвать искажение реальности. К примеру, во Флоренции он своей инсталляцией как бы заглянул внутрь легендарного дворца Палаццо Строцци, а во французской столице произвёл дизайнерскую трансформацию Лувра, в ходе которой отправил пирамиду в карьер из белого камня.

Новая инсталляция художника цитирует архитектуру Эйфелевой башни. Опоры конструкции преобразуются в скалу, под которой наблюдается практически беспредельная пустота. Уникальный городской каньон в виде коллажа показывает улицу и площади под землёй, прямо под каменными стенами, что представляет Эйфелеву башню и Париж в совершенно новом виде.