Бассейн в старом автобусе создал французский художник
Буфалино прославился как автор множества нестандартных проектов, в рамках которых он превращает старые транспортные средства в яркие и полезные объекты. Усилиями художника в регионе Артуа на севере Франции появился новый общественный бассейн. Размеры его невелики, поскольку автобус, из которого создан искусственный водоём, был небольшим. Одновременно купаться в «Автобусе-бассейне» могут не более десяти человек.
Арт-объект от Бенедетто Буфалино стал одним из проектов программы развития региона «Операция-одиссея». Местные власти хотят привлечь туристов в регион, который является всемирным наследием ЮНЕСКО.
Бассейн создан из автобуса марки Tadeo. Из транспортного средства убрали пол, сиденья и боковую панель, затем перевернули его на бок и преобразовали под новые потребности внутреннюю часть.