В Нью-Йорке открылся парк на воде

В Нью-Йорке создан искусственный парк на воде Little Island. Его проектировала архитектурная мастерская Heatherwick Studio. Объект обещает стать новой и одной из самых главных достопримечательностей американского мегаполиса.

Little Island – общедоступный общественный парк. Он тянется вдоль реки Гудзон. Стоимость проекта – 260 миллионов долларов. За эти деньги удалось создать скульптурно-монументальную зелёную территорию. Работа над проектом велась хаотично и сумбурно, в первую очередь, из-за коронавирусной пандемии. На днях Little Island всё же открылся. Он стал первым парком, запущенным в эпоху COVID-19.

При создании парка Little Island бюро Heatherwick Studio привлекло специалистов местной ландшафтной компании MNLA. Объединённые усилия дизайнеров и архитекторов привели к организации спокойного релаксирующего пространства, которые позволяет гулять, отдыхать, проводить массовые культурные мероприятия, организовывать выступления артистов. Всё это дополняется просто фантастическими видами на Нью-Йорк.