Современные башни Prince Plaza и Oasia Hotel Downtown

Офисный высотный комплекс Prince Plaza выполнен в виде элегантной призмы. Здание захватывает наблюдателя с первого взгляда, оно словно улавливает линии движения и энергетические потоки большого города, направляя их ввысь.

Комплекс примечателен своей особенной открытостью. На высоте организовано рекреационное пространство - «небесный салон» или «небесный сад», которое несёт многофункциональную нагрузку и выступает в качестве доступной общественной зоны.

В Prince Plaza важную роль играет озеленение, причём речь идёт не о закрытых зимних садах, а о проникновении растительности на фасад, в атриум. Таким образом удаётся затенить небоскрёб и охладить в жаркую погоду.

Такие же характеристики – у небоскрёба Oasia Hotel Downtown. Компактное сооружение является ресурсоэффективным объектом. По подсчётам экспертов, здание вышло намного более экономичным по стоимости обслуживания инфраструктуры и оптимальным с точки зрения конструкции, оболочки, сетей, планировки. В результате достаточно затратное строительство себя оправдывает в долгосрочном плане.