В Китае построили многофункциональный двухсотметровый небоскрёб

Двухсотметровую башню Prince Plaza построили в китайском мегаполисе Шэнчьжэнь. Здание возвышается в порту, в районе Шекоу. Разработкой проекта занимались архитекторы студии OMA. Небоскрёб подиумного типа представляет собой ансамбль четырёх стержней, объединённых центральным ядром в нижней части. На Prince Plaza есть три обзорные площадки, которые позволяют любоваться великолепными панорамными видами на горы и море. Отметим, что башня находится в живописном месте. Рядом залив Шэньчжэнь, недалеко - горы Наньшань.

В Prince Plaza предусмотрено множество офисных пространств общей площадью свыше шестидесяти тысяч квадратных метров, а также открытые общественные зоны. Небоскрёб имеет рифлёный фасад из стеклянных панелей, создающих привлекательную рабочую обстановку в офисах.

Башня вступает в гармоничное взаимодействие с районом, горами и морем. Обзорные площадки словно диссонируют с монолитом здания, придавая ему оригинальность. В подземном уровне здание объединено с линиями метро и торговым центром.