Скамья, стирающая границы

Голландцы, реагируя на ситуацию с ковидной эпидемией, разработали скамейку, которая стирает границы. Как известно в эпоху новой коронавирусной инфекции, от людей требуется соблюдение физической дистанции. В нидерландской дизайнерской компании 212 Fahrenheit считают, что необходимо не допустить, чтобы физическая дистанция послужила причиной разрыва социальных связей. С этой целью специалисты фирмы разработали проект под названием Benched.

Речь идёт о скамейке, которая выступает символическим опоэтизированным представлением о нашем времени, когда люди живут в особых условиях, вынужденные соблюдать полутораметровую дистанцию.

Скамейка Benched открывает возможность для встреч и длительного общения с друзьями, родственниками и даже незнакомцами, которые усядутся на неё одновременно. Скамья позволяет встретиться, пусть и слегка на расстоянии.

При длине конструкции в два с половиной метра она имеет полутораметровую среднюю часть, выполненную из гладко отполированной нержавеющей стали. Она создаёт эффект зеркала и практически невидна. Слева и справа находятся места для сидения.