Необычное решение для ресторанов предложили архитекторы в эпоху коронавируса

В Нидерландах презентован проект для ресторанов, помогающий соблюдать социальную дистанцию в эпоху коронавирусной пандемии. Специалисты амстердамского Центра искусств Mediamatic предлагают рассаживать посетителей заведений общественного питания по стеклянным кабинкам, напоминающим теплицы. Официантов же будут защищать специальные щитки на лице.

«Теплицы»- кабинки могут вместить не более двух человек, причём отдельно оговаривается тот момент, что эти люди должны быть из одной семьи. Проект получил название Serres Separees, что является своеобразной игрой слов (chambre separee – французское выражение, обозначающее отдельную столовую комнату).

Кабинки хорошо просматриваются. Из них также отлично видно окружающее пространство. Официанты с лицевыми щитками подают блюда, не входя в «теплицу». Они протягивают заказ на конце длинной деревянной планки.

Тобиас Серваас, представитель центра Mediamatic, отмечает, что строительством кабинок занимается компания Tuinkassenwinkel, известная как крупный производитель экологичных теплиц.