В сеульском парке установили арт-объект в виде скамьи

В Сеуле в парке Ханган появилась уникальная скамья, которая по праву может именоваться арт-объектом. Необычная конструкция спроектирована местной архитектурной мастерской Yong Ju Lee. Скамья имеет явственное сходство с раскинутой по земле корневой системой дерева.

В диаметре скамейка достигает тридцати метров. «Корень» является местом для множества сидений, расположенных на разной высоте. Есть здесь и несколько столов. Объект в ночное время подсвечивается, а в дневное время зелень создаёт разительный контраст с цветом скамьи.

Размещение деревянных реек скамьи таково, что сквозь них безо всяких помех растёт трава. Как ожидают проектировщики, через некоторое время скамейка превратится в органичный элемент парка, став практически живой природой.

Арт-объект получил название Root Bench. Архитекторы разрабатывали его проект при помощи специально созданного компьютерного алгоритма.

Напомним, что парк Ханганг является самым большим парком Сеула. Фактически – это целых двенадцать парков, слившихся в единое целое.