Airbnb предлагает переночевать в последнем видеосалоне

В последнем оставшемся на планете видеосалоне отныне можно переночевать. Такую возможность предоставит известный сервис Airbnb. Он наладил сотрудничество с собственниками пункта видеопроката и предлагает туристам провести ночь в таком необычном месте.

Объект размещения расположен в американском штате Орегон в городе Бенд. Стоимость пребывания в видеосалоне (одна ночь) – четыре доллара. Одновременно можно взять на прокат фильм. Это обойдётся на один цент дешевле - 3,99 доллара.

Как отмечают представители Airbnb, вот уже шестнадцать лет владелица салона проката видео Сэнди Хардинг стремится поддержать атмосферу «старых добрых времен» и традиции исторического места. Так, она позволила местным жителям возобновить пятничные вечера в видеопрокате, популярные в девяностых годах прошлого столетия.

Ожидая гостей, Сэнди Хардинг заботится о том, чтобы полки салона были заставлены теми фильмами, которые ей заказали будущие постояльцы. Создан специальный колл-центр, куда можно позвонить и оставить свои заявки на коллекцию видео.