Airbnb отдаёт предпочтение экологическому строительству

Начиная со следующего года, международный сервис Airbnb планирует возводить собственные дома и предлагать их туристам в рамках нового проекта под названием Backyard. Речь идёт о строениях, которые будут соответствовать принципам экологического строительства.

Отметим, что недавно компания Airbnb стала инициатором революционного тренда в туристической индустрии, благодаря созданию глобальной сети, включающей пять миллионов мест размещения, сдаваемых в аренду.

К настоящему времени оборот международной фирмы превысил 38 миллиардов долларов. Тем не менее руководство компании не собирается останавливаться на достигнутом. Уже два года в Airbnb по инициативе директора и соучредителя фирмы Джо Геббиа создан специальный отдел, в функции которого входит разработка новых услуг и продуктов, в том числе автономные дома, экологически чистые строительные материалы и комплексы.

Геббиа рассказывает, что новые экологические дома будут приспособлены к потребностям разнообразных групп пользователей, так что одинаковыми они не станут.