Ночь в Лувре от сервиса Airbnb

Уникальное предложение сформировал в апреле сервис Airbnb совместно со знаменитым Лувром. Речь шла о возможности провести вечер и ночь в компании Моны Лизы и Венеры Милосской - под легендарной Пирамидой музея. Тому счастливчику, которому удалось победить в проекте, 30 апреля предстояло провести «ночь в музее» в рамках одноименной программы в пристройке, сделанной по проекту архитектора Бэй Юймина. Стоит сказать, что музей – это далеко не обычное учреждение, а один из самых известных музеев мира.

Победитель конкурса прошёл вместе с выбранным им спутником по всему музею после его закрытия. Традиционно такой чести удостаиваются только президенты или звёзды с мировым именем. Затем состоялся ужин с «участием» Венеры Милосской, которому предшествовал «аперитив» с Моной Лизой. В заключение уникальной программы от Airbnb – камерный концерт в наполеоновской резиденции и приятный сон под сенью великолепной Пирамиды.

Отметим, что необычная программа стала своеобразным способом празднования тридцатилетия пристроенной к Лувру конструкции.