Сервис Airbnb разрабатывает проекты домов

Разработкой прототипов жилых домов планирует заняться компания, создавшая знаменитый сервис Airbnb. Отныне фирма будет не только предлагать жильё в аренду, но и проектировать его.

Специалисты Airbnb, работающие в сфере разработки товаров, которые ориентированы на будущее развитие компании, испытывают разнообразные концепции, методы, технологии создания типологий жилья. Группа в Airbnb, названная Samara, выдвинула инициативу Backyard. В рамках данного проекта проводятся исследования на тему возможностей зданий задействовать передовые производственные технологии, интеллектуальные технологии и информационные базы данных. По мнению исследователей, в недалёком будущем жильё будет приспосабливаться под потребности собственников или арендаторов, меняющиеся в времени.

Со-основатель сервиса Airbnb Джо Геббиа отмечает, что для уверенного пребывания на будущем рынке жилой недвижимости необходимо ориентироваться на обширные знания о том, как живут, жили и будут жить люди. Огромный массив знаний даст существенное преимущество Airbnb перед прочими участниками рынка.