Центральный парк Нью-Йорка дополнительно озеленят

В ближайшее время в Нью-Йорке приступят к реновации Центрального парка в его северной части. В данный проект предполагается вложить около 150-ти миллионов долларов. На эти деньги будет восстановлена экология участка, реновирована гидрология участка. Авторы проекта заявляют об использовании ими исключительно экологически ответственных технологий.

Сдача в эксплуатацию обновлённого Центрального парка намечена на 2024-й год. Среди объектов парка, которые подвергнутся реновации, будет каток Ласкера, который был построен в 1966-м году. Изменится положение как самого катка, так и бассейна. Предполагается восстановить водный поток и построить специальный настил из досок, который извилистым путём проведёт посетителей парка через ряд небольших островов.

В северной части парка также появится новое здание. Его построят из природных материалов местного происхождения - камня и дерева. Весь мусор от строительства планируют перерабатывать на месте и вторично использовать. Объект претендует на получение золотого сертификата LEED.