Новый парк обустроен в Киеве

Первая очередь нового киевского парка была на днях сдана в эксплуатацию. Открытие зелёной зоны было торжественным. Его посетил местный градоначальник Виталий Кличко. Парк расположился в Деснянском районе, на Троещине.

Мэр украинской столицы по этому поводу сказал, что обустройство зелёных зон в городе не прекращается до самых холодов. Первая очередь парка сдана в соответствии с ранее озвученными планами. Ранее на месте этого объекта были обычные заросли. В процессе создания парка территория была расчищена, разровнен ландшафт, а часть деревьев пересажена в другие места.

Как сообщил Виталий Кличко, в будущем году будет сдана вторая очередь парка. Общая площадь новой зелёной территории города достигнет 9,5 гектара. Пока что обустроено только 2,3 гектара.

В парке на Троещине появились новые скамейки, навигационные таблички, мусорные баки, энергосберегающая осветительная система. Кроме озеленения территории, здесь предусмотрен современная оросительная система. Парк обзавёлся множеством пешеходных дорожек и велотреков.