Компания GROHE удостоилась сертификата DGNB

Компания GROHE – известная своими комплексными решениями для ванн и кухонь удостоилась в Мюнхене престижной экологической награды - серебряного сертификата Немецкого совета устойчивого строительства за создание современной экоустойчивой производственной площадки в Юго-Восточной Азии. Речь идёт о заводе, который расположен в Таиланде в районе Кланг. Его существенно модернизировали и расширили. В итоге производство превратилось в самое экологическое в регионе.

Сертификат был вручен компании GROHE в рамках BAU - всемирной выставки архитектуры, систем и материалов. Немецкий совет устойчивого строительства в честь своей десятой годовщины отметил самые замечательные проекты в области недвижимости.

Достижение устойчивости стало возможным благодаря серьёзному подходу к строительству ещё на этапе проектирования. Разработка проекта была доверена архитектурной мастерской OIA (Office for Interior&Architecture). Консультационную помощь оказывала компания EGS-plan, специализирующаяся на вопросах энергетики и климата.