Мюнстер стал самым устойчивым городом ФРГ

В Дюссельдорфе в конце прошлого года объявили результаты одиннадцатого немецкого конкурса в сфере устойчивого развития. На торжественной церемонии при участии представителей различных федеральных земель, чиновников муниципалитетов и руководителей ряда крупных предприятий премия за победу в категории «Самый устойчивый город Германии» была вручена городу Мюнстеру.

Как рассказали члены жюри, Мюнстер удостоился награды за деятельность властей в деле повышения степени вовлечённости горожан в управление населённым пунктом. Речь идёт о проекте под названием «Мюнстерский консенсус».

Отметим, что победа в премии – это не только почётный диплом, но и тридцать тысяч евро, которые поступят в Мюнстер из Фонда по защите окружающей среды Allianz. Эти средства должны быть направлены на продолжение работы властей в области обеспечения экологической устойчивости.

Справочно: немецкая премия за устойчивое развитие – это национальной награда, которая вручается муниципалитетам, предприятиям и отдельным исследователям за выдающиеся достижения в указанной сфере.