Старинная архитектура и современность смешались в проекте What if

Уникальный проект представили специалисты дизайнерской компании m2ft Architects. Под лозунгом What if, что в переводе с английского языка означает «Что, если», они смешали лучшие образчики старой архитектуры и современность. Так, ряд всемирно известных локаций, расположенных в итальянской столице представлены в абсолютно новом формате с помощью добавления современной архитектуры, причём не только римской, но и общемировой.

По словам идейных вдохновителей проекта, ключевая цель проекта - поставить интересный вопрос: что именно произойдёт, если существенно поменяется контекст, в котором знаменитые здания расположены?

Среди экспериментов проекта What if – помещение колеса обозрения, носящего название London Eye, на старинный Римский форум, а великолепный Центр Помпиду – на римскую площадь Пьяцца Навона. Таким образом, дизайнеры стремятся продемонстрировать трансформационный потенциал современной архитектуры в Рим, который контекстуально абсолютно ей чужд. Комбинация современного дизайна и древней архитектуры действительно дарит незабываемые впечатления.