Карточная игра «в архитектора»

Необычную карточную игру создали специалисты компании GoArchitect. Она предназначена для любителей и специалистов в области архитектуры. В игровой форме им предлагается разработать проект нового города. Сама игра носит незатейливое название CITY, что в переводе с английского языка означает «город». В настоящее время интересная игровая концепция представлена на сайте Kickstarter.

Как сообщают представители GoArchitect, правила в CITY достаточно просты. От участников игры требуется выстроить максимально полноценный и красивый город, одновременно препятствуя своим соперникам сделать то же самое.

Создание города начинается с выкладывания игроками карт зданий. Победителем становится тот, кто построит не менее четырёх зданий. Это не так-то легко сделать, поскольку соперники изо всех сил мешают строительству, создавая «стихии», загрязняя «окружающую среду», насылая расхитителей предметов искусства и делая неприятные обзоры построек.

Свой город игроки могут защищать с помощью эко-хипстеров и беспилотников. Есть и такие «экзотические» способы отстоять свои строения, как «Новый мэр» и «Агрессивные захваты».