Дизайнеры рассказали, какое освещение больше подходит для рабочих помещений

Обычный офисный сотрудник в среднем проводит от девяти до двенадцати часов на своём рабочем месте. Освещение играет немаловажную роль в создании комфорта в помещениях, где трудятся люди. В зону риска попадают те сотрудники, которые работают в пространстве, не имеющем доступа к естественному свету, например в тех, где отсутствуют окна. Страдают и те офисные клерки, рабочее место которых расположено далеко от источников естественного освещения. Недостаток света всегда негативно будет сказываться на самочувствии и здоровье людей.

Инженеры разработали новые решения в сфере проектирования освещения, которые снижают все вышеописанные риски. Так, концепция освещения HCL ориентируется на людей, в том числе с помощью постоянной изменчивости цветовой температуры на протяжении светового дня. Система подходит для использования в любых пространствах, будь то жильё, офисное помещение или школьный класс.

Визуальный комфорт, обеспечиваемый современными системами освещения, гарантирует позитивный настрой сотрудников, повышая их удовлетворенность работой.