Проект галереи современного искусства

В Бельгии в городе Остенде реализован проект дизайнерской мастерской 5AM Studio - галерея современного искусства Oever. В оформлении пространства площадью 150 квадратных метров использованы мебель ярких цветов в сочетании с брутальным бетоном и сталью. Проект 5AM Studio разрушил привычные представления о безликости большинства музеев с их белыми стенами.

В музее Oever отображается урбанистическая среда с граффити, уличными арт-объектами. Здесь они встречаются на индустриальном фоне.

Дизайнеры реализовали в проекте контрастное двусветное пространство, имеющее индивидуальный характер. Тем не менее оно не подавляет выставочные экземпляры, а служит благоприятным фоном для них.

При создании проекта специалисты бюро 5AM Studio тщательно изучили будущую локацию, её окружение. Итогом стало воплощение визуальной концепции привычных в больших городах атрибутов - полотен стрит-арт-художников. На помощь пришли стандартные материалы спокойных расцветок: бетон, алюминий в матовом исполнении, грубая штукатурка, зеркальная полировка.