Открытый культурный центр

В израильском городе Герцлия реализован проект архитектурной мастерской A.Lerman Architects, в котором превалирует идея открытого пространства.

Здание Центра культуры, искусства и контента TEО разместилось недалеко от морского побережья, в местах очень плотной застройки. Здесь свободное пространство –непозволительно большая роскошь. Выросший в 2019-м году культурный центр представляет собой одноэтажное строение, увенчанное небольшой площадкой - вторым этажом, играющим роль окна в город и смотровой зоны, позволяющей видеть море.

Квадратная постройка размерами пятьдесят метров на пятьдесят может похвалиться достаточно большим двориком площадью в 292 квадратных метров. Основная часть кровли – а это всё оставшееся после надстройки второго этажа пространство (площадью в триста квадратных метров) представляет собой открытую террасу.

В Центре представлены музыкальная школа, выставочный зал, школа танцев, студия изобразительного искусства, студия занятий керамикой, восстанавливающий центр для пожилых людей, кафе и библиотека.