Необычную уличную мебель делают в Индии

Индийская дизайнерская мастерская Manoj Patel Design Studio представила необычный проект, в рамках которого на улицах городов страны должна появиться недорогая, но надёжная и привлекательная уличная мебель. Основой для создания скульптурной коллекции выступила глиняная черепица.

Индийские специалисты задействовали обыденный строительный материал в создании оптических иллюзорных объёмов, напоминающих одновременно естественные и рукотворные предметы. Кроме высоких эстетических характеристик и важной роли в украшении городов, эти объекты имеют сугубо функциональное назначение, поскольку выступают как уличные столы, стулья и скамейки.

Дизайнеры из бюро Manoj Patel Design Studio отмечают, что их проект создаёт гармоничное соединение окружающей среды с устаревшим строительным материалом. Банальная черепица используется в стрит-арте, создавая таким образом художественную мебель. Индийцы подчёркивают, что их черепичные модели уличной мебели могут легко приспосабливаются для различных экстерьеров.