Панели, имитирующие движение

На рынке стройматериалов существуют металлические панели, которые могут превратить фасады любых зданий в полноценный арт-объект. Указанные элементы пригодны для создания в интерьере ощущения динамики.

Создание эффектного фасада в архитектуре часто бывает в архитектуре одной из ключевых целей при проектировании. Даже очень простая лаконичная форма легко оживится с помощью правильной облицовки. Архитекторы и дизайнеры утверждают, что качество объекта во многом определяется материалами, формирующими фасад. Одним из часто применяющихся в современном строительстве материалов выступает нержавеющая сталь. Она создаёт надёжный, высокопрочный, долговечный фасад. Сталь сама по себе способна притянуть взгляды своей серебристой блестящей поверхностью. Производители используют потенциал этого металла в полной мере, расширяя его дизайнерские возможности разнообразием форм, размеров. Отделка поверхностей проводится с помощью полированной, шлифованной, перфорированной стали. Металл может быть подвергнут процессу цветного анодирования, так что серебристый цвет – это не единственный вариант для металлических фасадов. Выбор тут практически не ограничен.

Не стоит забывать и о таком аспекте эксплуатации фасадов, как их долговечность, неприхотливость и высокая устойчивость к износу и атмосферным влияниям.

Отдельного упоминания заслуживают стальные 3D-панели, которые имеют вогнутую, выпуклую поверхность, украшены многослойными рисунками, формирующими объём. Любые векторные рисунки с любыми сюжетами и формой могут быть перенесены на металл. Это позволяет создавать уникальные архитектурные объекты.