Новые технологии: перфорированные фасады со встроенной подсветкой

Новый тип фасадов был представлен недавно на мировом рынке строительных материалов. Речь идёт о Ruukki® emotion - перфорированной фасадной системе, имеющей встроенную подсветку.

Система представляет собой полнокомплектный фасадный комплекс, включающий перфорированные облицовочные элементы вместе с несущим каркасом с искусно встроенной подсветкой. Разработчиком перфорированных фасадов и их производителем стала компания Ruukki. Фасадные системы предлагаются ею в большой вариативности перфорации, начиная от полного перфорирования и вплоть до индивидуальной художественной работы. Это обстоятельство делает фасады Ruukki отличным помощником дизайнеров и архитекторов, открывая перед ними безграничные возможности.

Зданиям, выполненным в минималистическом архитектурном стиле, вполне подойдут гофрированные фасадные листа, полностью перфорированные, которые подсветят и создадут «прозрачный» фасад. Простая симметричная перфорация фасада представляет размер отверстий перфорации вместе с шаблоном, дополнить фасадную систему подсветкой. В результате здание обретает новые объёмы после заката солнца.

К услугам клиентов и особенная художественная перфорация. В рамках этих работ на фасаде можно изобразить любые рисунки, геометрическую фигуру или узор.

Системы подсветки Ruukki Emotiоn легко встраиваются в несущий каркас. Технология основана на использовании высококачественных LED-технологий, что позволяет потреблять часть энергии, в сравнении с обычными лампами. Возможны варианты подсветки: освещение программируется на изменение цвета и яркости (цветная подсветка), а также освещение одним единственным цветом (как правило, белым), причём подсветку подключают к автоматизированным системам здания.