В Британии требуют в каждом доме создать пункт зарядки электрокаров

Согласно новому законодательству в Великобритании каждый новый дом должен обязательно иметь пункт зарядки электрических автомобилей. Несмотря на то, что машин на электродвигателях в стране пока немного, британские законодатели посчитали необходимым оснастить жилые дома подобными портами.

Благодаря законодательной новации, собственникам электрокаров и гибридных автомобилей будет намного легче жить. Кроме того, предусмотрено выделение субсидий всем владельцам экологически чистых машин на оснащение их домов зарядными устройствами. На сегодня программой субсидирования охвачены порядка ста тысяч собственников электрических автомобилей.

Отметим, что британский экс-министр транспорта Крис Грейлинг рассказал о разработке правительственной стратегии, направленной на развитие в стране эффективной высокопроизводительной «зелёной» экономики, как в промышленной сфере, так и области инфраструктуры. Власти Великобритании полны решимости создать на территории государства лучшую в мире инфраструктурную сеть для электрокаров.