Эстетичные солнечные панели SunStation

Вопрос эстетичности солнечных панелей продолжает оставаться дискуссионным. Желая поспорить с общественным мнением, специалисты британской компании Solarcentury предложили свою разработку. Это фотоэлектрические устройства чёрного цвета, которые очень похожи на обычную черепицу и расположены на одной линии с кровлей.

По словам представителей фирмы Solarcentury, интегрированные в крышу солнечные панели не нарушают внешнего вида фасада здания, одновременно обеспечивая его чистым электричеством и минимизируя расходы. Есть у разработки от британских инженеров ещё одно важное преимущество: они помогают экономить на кровельных материалах. Крыша с интегрированными солнечными панелями требует намного меньше элементов и деталей.

Производительность солнечных панелей SunStation равняется таковой у обычных систем. Пока что не изучен вопрос, насколько можно увеличить поглощение солнечных лучей инновационными фотоэлектрическими устройствами.

Стоит сказать, что около двух третей потенциальных покупателей солнечных конструкций уверено, что установленные на доме панели не должны быть слишком заметными.