Бревенчатый дом в Канаде

На берегу живописного канадского озера усилиями специалистов архитектурной мастерской Paul Bernier Architecte был модернизирован старый бревенчатый дом. Жилище бережно отремонтировали и существенно расширили.

Дом, созданный для уединения и общения с природой, на протяжении четырёх десятков лет принадлежит одному семейству. Оригинальный проект после ремонта смог вернуть былое великолепие, не потеряв в своеобразии и эстетизме.

Бревенчатый дом расположился на выступе скалы. Расширяя здание, архитекторы не стали планировать строение по бокам. Вместо этого они устремились ввысь. Единственная «земельная» пристройка – это новое крыльцо закрытого типа.

Проект реконструкции от бюро Paul Bernier Architecte примечателен симбиозом двух совершенно разных эпох, одна из которых представлена деревянным домиком, другая - современной пристройкой. Старинная часть дома – это камни и брёвна, накрытые широкой покатой крышей. Современная часть – модерновый монолитный объём, одновременно и контрастирующий, и перекликающийся со старым строением.