Уединённое жильё: дома на частных островах

В американском штате Висконсин продаётся частный остров с домом. Он расположен на озере под названием Гил Флауэдж. На территории площадью в 13,5 гектар находится двухэтажный бревенчатый дом, построенный в 2007 году. Жильё полностью готово к заселению. Островок Кидни предоставит будущим жильцам все условия для уединённого проживания, вдали от цивилизации с её шумом и напряжением. За остров с домом просят 674 тысячи долларов.

Островной дом вмещает четыре спальни и две ванные комнаты, бар, бильярдную комнату, кухню, открытую гостиную с огромным камином. По утверждению продавцов, жилище способно без проблем вместить двенадцать человек.

В более близкой к нам Эстонии также продаётся островок. Просят за него почти миллион долларов. Остров Хыралайд в Балтийском море находится у побережья другого большого острова – Хийумаа. Территория, площадь которой составляет 24 гектара, представляет собой развалины рыбацкого хутора. Остров продаёт скандально известный бизнесмен Эрки Аавик, который также предлагает оформленное разрешение на строительство на острове дома площадью в триста квадратных метров.