Бюро LAVA спроектировало детский сад во Вьетнаме

Во вьетнамском городе Винь появился нестандартный детский сад. Его проект разработан архитектурной мастерской LAVA. Детский сад, получивший название EcoKid или же EcoKindi, способен принять 750 детей. Проектировщики предприняли немало усилий для того, чтобы сделать здание разнообразным как с визуальной, так и тактильной точки зрения. Среду, сложившуюся вокруг детского заведения, архитекторы назвали обучающей.

На стимулирование интереса к знаниям играют множество факторов: использование различных цветов, материалов, интересные игровые площадки, создание участка тропического леса прямо в центре территории детсада, Y-образные мостики. Кроме того, участок под строительство комплекса сам по себе очень привлекателен, поскольку расположен на берегу живописного озера Гоонг.

Альтернативное обучающее пространство образовано тремя белыми корпусами, которые полукольцевыми остеклёнными фасадами обращены внутрь. На внешних белых фасадах в хаотичном порядке разбросаны круглые окна с яркими цветными рамами.