Стало известно о павильоне США для Expo-2020

Архитектурная мастерская Fentress Architects в конце прошлого месяца приоткрыла завесу тайны над своим ожидаемым проектом, опубликовав рендеры американского павильона для международной выставки Expo-2020. Будущий объект давно уже является предметом бурного обсуждения в экспертной среде.

Напомним, что на всемирной выставке Expo, которая откроется в Дубае в 2020-м году, в качестве главной темы выбран слоган «What moves yоu? The spirit оf mobility», что в переводе на русский язык звучит, как «Что тобой движет? Дух движения». Павильон США будет далёк от столь философского посыла. Объект будет скорее футуристичным. Впрочем, движения в нём будет много, как в прямом смысле, так и переносном смысле.

Директор Fentress Architects – известного американского бюро со штаб-квартирой в Колорадо, рассказывает, что павильон ответит на главные посылы всемирной выставки - мобильность, путешествие, движение, устойчивость. Всё это понятия весьма важные в современном мире. При входе в это сооружение посетитель сразу должен почувствовать, что важно для США, а именно открытость и доступность страны.