В Пекине построили необычную виллу в минималистском стиле

Архитектурная фирма WONDER ARCHITECTS спроектировала необычную виллу в Пекине, главной особенностью которой является примечательная трактовка минималистского стиля. В ней нетрадиционная планировка сочетается с творческим минимализмом в авторской аранжировке в тесной взаимосвязи с окружением.

Как рассказывают проектировщики, китайская столица относится к городам, которые не могут похвастаться архитектурным разнообразием. В нём – огромное количество стандартных многоквартирных домов и не менее стандартизированных частных домов. Архитекторы, создающие проекты для Пекина, отдают предпочтение ограниченным типологиям зданий.

Минималистская вилла от WONDER ARCHITECTS стала своеобразным символом протеста против такого подхода к архитектуре в столице КНР. Специалисты создали «сад в садах». Несмотря на то, что они сохранили традиционные структуры домов, обусловленные применением кирпичей и древесины, им удалось выйти за границы типичного пекинского строения. Архитекторы создали множество пространственных опытов и организовали пересечение архитектуры с природой.