В конце года в Пекине будет завершён новый международный аэропорт

К концу текущего года в китайской столице будут завершены строительные работы на объекте «Международный аэропорт Пекина». Городские власти рассказывают, что в начале осени будущего года аэровокзальный комплекс будет готов к открытию. Для этого его необходимо оснастить всеми навигационными условиями.

Как таковое строительство нового международного терминала уже завершено, В настоящее время продолжаются работы во внутренних помещениях - отделка и установка оборудования. Чиновники из Пекинского городского комитета, занимающиеся вопросами жилья, городского, сельского строительства, сообщают, что эти работы завершатся до конца нынешнего года.

В результате реализации проекта и сдачи инфраструктурного объекта в эксплуатацию китайская столица обзаведётся новым аэровокзальным комплексом, имеющим 268 мест для размещения самолётов и четыре взлётно-посадочные полосы. Общая площадь аэропорта составляет семьсот тысяч квадратных метров. Благодаря инновационному дизайну международного терминала, несмотря на такие большие размеры, расстояния между местом для регистрации на рейс и выходом на посадку будут небольшими. Также продуман и вопрос оформления багажа. Эта процедура не отнимет много времени.

Аэровокзальный комплекс находится к югу от центральной части столицы Китая, в 46-ти километрах. Он расположен на границе одного из районов Пекина - Дасин и городка Ланфан, который относится к провинции Хэбэй. Главная цель строительства нового аэропорта - желание уменьшить нагрузку на другой международный аэропорт китайской столицы - «Шоуду». Последний находится на северо-востоке Пекина и очень переполнен.