Новые британские храмы

В 2013 году была построена часовня Bishop Edward King (или Часовня епископа Эдварда Кинга). Объект представляет собой эллипсоидное сооружение. Он расположен в Оксфорде на территории Теологического колледжа Рипона.

Культовое строение создавалось с целью замены аналогичной часовни более скромных размеров. В отделке фасада часовни присутствует клипшемский камень. Этот материал по своему виду и характеристикам имеет сходство с окружающими объектами, выстроенными из известняка.

Что касается внутреннего оформления, то здесь часовня выполнена в традиционном англиканском стиле – с деревянными колоннами по периметру и решетчатым навесом из модульных секций.

Очень активно древесина использовалась и при ремонте другого храма - объекта культурного наследия – дублинского монастыря Святой Терезы. Архитекторы бережно отнеслись к имеющемуся пространству, дополнив его каркасом из ясеня, встроенными сиденьями и деревянными ширмами. Кроме того, в церкви появились новые дарохранительницы, алтарь и кафедра из дерева.