Итальянцы восстановили древнюю часовню

В историческом центре итальянского города Лукки усилиями специалистов из архитектурной мастерской Microscape была бережно восстановлена часовня, построенная в восемнадцатом столетии.

Часовня ангелов-хранителей может похвалиться богатейшими фресками, роскошной лепниной и росписью, создаваемыми на рубеже XVII - XVIII веков. Построенное в 1638 году здание, получило известность не только из-за своих архитектурно-дизайнерских богатств, но и благодаря великолепным акустическим характеристикам. Часовня стала местом, куда композиторы приходили сочинять музыку, музыканты её исполнять, а позже и записывать.

В последние годы фрески южной стены часовни ангелов-хранителей серьёзно пострадали из-за осадков, попадающих с соседнего здания – с крыши галереи искусств. Кроме того, артисты, выступающие в часовне, облюбовали ризницу в качестве своей гримёрной и места для зрителей вовсе не осталось.

Архитекторы Microscape отреставрировали все росписи часовни, обновили крышу, установили новое освещение и обновили фасад.