Шедевры культовой архитектуры

Одной из главных туристических достопримечательностей Колумбии является церковь Лас-Лахас. Культовое сооружение построено прямо на мосту и является местом паломничества миллионов верующих. Храм является архитектурным шедевром мирового масштаба. Кроме того, в церкви Лас-Лахас есть чудотворная икона, которая, по поверьям, обладает целительной силой.

В южнокорейской столице Сеуле есть своё «чудо света». Это Часовня жизненного света, построенная в центре миссионерской деревни на горном склоне. Её спроектировали специалисты местной архитектурной мастерской shinslab iisac. Строение поражает минималистичным эстетизмом и особой аурой, которая словно создаёт божественное озарение.

А в Хельсинки есть церковь Темппелиаукио, вырезанная в скале. Здание – важная достопримечательность финской столицы. Лютеранская церковь построена в 1969-м году. Покрытый медными пластинами купол главного зала храма водружен на железобетонные перекрытия, замурованные в скале. Внутри стены церкви сформированы необработанными скальными образованиями и кладкой из крупных камней.