«Спортивные» номинанты Архитектурной премии Москвы

Тринадцатого июля состоялось награждение победителей Архитектурной премии Москвы. Премии лауреатам вручал лично столичный градоначальник Сергей Собянин. Особое внимание привлекли проекты в мультикатегории «Спортивные, культурные и социальные объекты». Её «взял» проект реконструкции Ледового дворца спорта в Лужниках, опередив музей, детский сад и две школы.

За реконструкцию отвечало ТПО «Прайд». Работы проводились в течение текущего года. Легендарный дворец спорта расположен в северо-западной части Лужников. Отметим, что в настоящее время на территории Лужников уже возведено либо строится сразу 22 объекта. Центром пространства стала Большая спортивная Арена, проект реконструкции которой разрабатывался архитекторами из СПИЧа. На востоке от неё находится Дворец водных видов спорта от UNK, центр Единоборств от того же бюро, а также Центр Ирины Винер, спроектированный Сергеем Кузнецовым и Прайд, Ледовый дворец возводится на месте открытого катка под названием «Кристалл».

Дворец спорта в Лужниках появился в 1956-м году. Реконструкция предполагает превращение его в современную ледовую арену.